Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
14.01.2022, 06:07   #1
Cayenne955rnk
Купил Porsche Cayenne 4.5 955 2004. Производилась капиталка двигателя. Начали сборку двигателя, собрали, двигатель троит , обороты падают , выворачиваешь руль до упора - глохнет , естественно нормально не едет, коробка даже на месте переключала с задержкой.
Отмечу , что катализаторы вырезаны , но пока не прошита. Начали смотреть , советовали выставлять заново зажигание , в итоге пропускали форсунки , и сгорела катушка одна , после и правления машина заработала как надо. Начали собирать все остальное: бампер и т.д. Завели , опять троит , коробка уже нормально заработала.
Сейчас у меня есть пару вариантов , не знаю куда копать: 1) на постели гбц обычно устанавливается фильтр сетчатый масляный. У меня то ли двигатель не такой то ли что но места для этого фильтра нет. Там установлены: шарик , пружина , и фиксатор сверху. Такое содержимое находится только в одной части, в другой части есть шарик все остальное установили сами (пружину и фиксатор для неё ).
2) на сколько мне известно отсутсвие прошивки не должно так влиять на работу двигателя , но может косвенно ? То есть идёт перенапряжение и по этому сгорела катушка.
По первому пункту нашёл мало информации. Расскажите , пожалуйста об этом. Какую роль выполняет и может ли у меня не быть этих фильтров а реально только шарик пружина и фиксатор. Может ли из-за этого быть все это. Спасибо !!