Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
24.12.2009, 22:23   #1
Dora
Аватар для Dora
:D:D:D
Рамзан Кадыров предложил "атаковать" Грузию и Украину
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что прошлогодняя атака Грузии на Абхазию и Южную Осетию была частью международного заговора против России. При помощи этой войны Запад пытался полностью подмять под себя Кавказ, сообщил Р.Кадыров в интервью агентству Reuters.

"Российскому правительству необходимо выработать стратегию, необходимо атаковать", - отметил глава Чечни. "...Грузия, Южная Осетия и Украина – это наша болезнь, и если ничего не предпринять, она лишь усугубится. Почему мы должны страдать? Мы – великая сила, у нас есть армия и технологии. Нам необходимо идти в атаку", - подчеркнул он.

По словам Рамзана Кадырова, нельзя позволить Западу взять под контроль Кавказский регион. "Если они получат контроль над этим регионом, они смогут контролировать и всю Россию, потому что Кавказ – это наша основа, наш стержень", - считает он.

Говоря о террористах, оставшихся на Кавказе, Р.Кадыров подчеркнул, что сейчас террористов почти не осталось: "В этом году мы уничтожили много повстанцев и в Чечне, и в Ингушетии, и в Дагестане". Отвечая на вопрос, сколько еще террористов осталось в живых, Р.Кадыров отметил: "Если бы я знал, где они и сколько их, я бы уже давно их уничтожил".

При этом глава Чеченской республики считает, что терроризм на Кавказе спонсируется Западом. "Они помогают им деньгами и оружием. Я официально заявляю: те, кто уничтожил Советский Союз, сейчас хотят уничтожить Российскую Федерацию", - подчеркнул Р.Кадыров.

Глава Чечни также посоветовал США "придерживаться более дружелюбной политики в отношении России". "Им не стоит забывать, что у нас есть Владимир Владимирович Путин. Другого такого человека на мировой политической арене нет", - заявил он.


24 декабря 2009г.