Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
30.09.2020, 11:26   #27
konkab
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Да. Ну похоже действительно проблема в магнитоле
В общем сегодня подключали Piwis 2 и 3, и ни один из них не смог отобразить версию ПО PCM. Блок вроде как виден, но в таблице, где должна указываться версия ПО было что-то типа 80.00, а номер запчасти не отображался. Складывается впечатление, что есть проблема в соединении c PCM.

Автоматическое кодирование пробовали делать несколько раз, но каждый раз возникала ошибка "Кодирование не удалось". Ручное кодирование тоже не удалось. При этом при диагностике на экране PCM отображается надпись "Сервис", но затем при кодировке как будто пропадает связь, надпись с экрана исчезает, включается радио, но в это время Piwis пытается считать / записать кодировки, что в конце концов приводит в ошибке.

Проверки тоже не получилось никакие сделать, как-будто связи нет. В общем пока возможное решение одно - замена PCM.

Можете подсказать на что следует обратить внимание при покупке б/у PCM 3.1? Насколько я понимаю PCM 3.1 отличаются между собой аппаратно, и определяется это по версии ПО: v2.XX, v3.XX, v4XX. Подойдет ли мне любая версия или нужна именно моя? Есть ли еще какие то аппаратные отличия в PCM 3.1 (Bluetooth, Bose, и т.д.)?