Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
29.01.2010, 15:06   #29
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
На мой взгляд, обычный антивирус или комплексная антивирусная защита не должны "хавать" ресурсы операционной системы. То что многие пользователи имеют сейчас компы с оперативой 2-4 или более гектаров (Гб) - это не значит что при наличии большого объема памяти ОЗУ, надо расточительно к ней подходить.
Поэтому нельзя сказать про Касперского, про Нортон или про NOD, что они абсолютно минимально потребляют ресурсов.
Чтобы убедиться, вы можете открыть диспетчер задач и посмотреть вкладку запущенные процессы, там увидите сколько ресурсов потребляет то или иное приложение.

Вот сейчас довольствуюсь бесплатным Авастом. Он меня устраивает как антивирус. Периодически проверяю систему в он-лайн режиме.
Еще установлена прога Auslogics BoostSpeed, которая поволяет в автоматическом или ручном режиме оптимизировать (чистить реестр, диски, производить дефрагментацию) компьютер под управлением винды и делать резервные копии системы.
+1. а я знаю все про каспера. потому его и хают, что ресурсы съедает.
тоже пока аваст беспл. поставил.
до 11.01 были беспл.АВГ и проч., результат отписал выше ((
снес и везде поставил аваст.
но крепко думаю по-честному купить касперского. памяти жаль, конечно, но информации жаль больше ).