Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
29.01.2010, 00:43   #28
Fermer
Аватар для Fermer
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
вы случайно не засланный казачок (каспреского)?!
это интересная мысль... не знаю, насколько реально, но однозначно мысль...
да я уже почти созрел на лицензионного..
На самом деле Сергей, я уже выше писал, что перепробовал очень большое количество антивирусов и фаерволов.

На мой взгляд, обычный антивирус или комплексная антивирусная защита не должны "хавать" ресурсы операционной системы. То что многие пользователи имеют сейчас компы с оперативой 2-4 или более гектаров (Гб) - это не значит что при наличии большого объема памяти ОЗУ, надо расточительно к ней подходить.
Поэтому нельзя сказать про Касперского, про Нортон или про NOD, что они абсолютно минимально потребляют ресурсов.
Чтобы убедиться, вы можете открыть диспетчер задач и посмотреть вкладку запущенные процессы, там увидите сколько ресурсов потребляет то или иное приложение.

Вот сейчас довольствуюсь бесплатным Авастом. Он меня устраивает как антивирус. Периодически проверяю систему в он-лайн режиме.
Еще установлена прога Auslogics BoostSpeed, которая поволяет в автоматическом или ручном режиме оптимизировать (чистить реестр, диски, производить дефрагментацию) компьютер под управлением винды и делать резервные копии системы.