Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
28.11.2018, 17:22   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от denvito Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Добрый день!

Сообщение от denvito Посмотреть сообщение
958 кузов, мотор 3,6 2011 год
Случился неприятный момент - ехал, почувствовал запах горелого масла, остановился и обнаружил масло на верхней крышке двигателя, а также свист/подсос воздуха. снятие верхней крышки показало дыру в клапанной крышке. Оказалось, что подшипник рокера развалился внутри то ли от времени, то ли брак, но смысл в том, что из-за заклинившего подшипника рокера , рокер сорвало, процарапало распредвал, сломало компенсатор, и в итоге рокер пробил дыру в клапанной крышке.
Делали фото?
такое первый раз слышу.
Клапанная крышка периодически выходит из строя и это связано с маслоотделителем. Но чтобы внутри двигателя происходили такие дефекты...

Сообщение от denvito Посмотреть сообщение
1. Скажите подойдет ли клапанная крышка от туарега?
2. Распредвал подходит от туарега или нет?
Мы занимаемся только оригиналом. Клапанную крышку рекомендую ставить новую, а распредвал можно и б/у на разборке найти.

Сообщение от denvito Посмотреть сообщение
3. Раз такое дело, то хотел поменять цепь ГРМ и все приблуды - может кто накинет список запчастей для замены?
Это я думаю лишнее. Как правило с цепью проблем не возникает. Какой пробег на машине?

Сообщение от denvito Посмотреть сообщение
4. Также думаю поменять сальник лобовины и на автомате, может еще на что то обратить внимание, может кто подскажет, Чтобы туда больше не лазить
Там много чего еще будет нужно в виде одноразового материала.