Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
29.05.2010, 19:45   #48
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
срок исковой давности 3 года (согласно ст.113 ч.1 НК РФ),
Налоговая вправе обратиться в суд, в течение 9-ти месяцев с момента возникновения обязанности по уплате налога. Три месяца на выставление требования (ст. 70 НК) и 6 месяцев на предъявление иска (ст 48 НК).

как то так...я сторонник закрывать такие вопросы нежели думать пройдут три года или нет..или в суд подадут или в гаи траблы будут или я никуда не улечу и т.п....каждый выбирает для себя сам
именно так, я про это и писал. получил-нет - это уже не аргумент, базара нет.
Вот ты и основываешься на ст. 48 (п.2) и 70. И у меня это в суде хоть через губу - но приняли. Это называется спец.норма. В поддержку этих статей и их правильного применения есть как прецеденты, так и разъяснение ВАС и еще что-то, лень смотреть. 3+6 мес. - и точка. Срок этот для налоговой НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ. Срок этот ПРЕСЕКАТЕЛЬНЫЙ. У меня сохранено, если кому надо будет.

ЭТО ПРОБЛЕМА НАЛОГОВОЙ - если они не подали в суд в течение 9 месяцев. и никаких 3х лет.
а траблы в гаи, подали в суд или нет, не получил повестку/решение - это маразмы нашего городка, их никто не отменял, и никуда от них не деться (в этой стране). тут даже и тереть нечего. к сожалению.
ты все заплатил, а они подали в суд, получили решение, передали приставам, закрыли выезд, а ты узнаешь тока когда тебя с пробега сняли - не редкость, случаев масса. у них чета потерялось, и все. налоговой все пох. так что лучше НЕ платить, но внимательно следить за почтой, и все это г*вно с почты получать (((

так что - ФОРМАЛЬНО - НИКАКИХ 3х лет.
По трансп.налогу - только 9 мес. с даты...бла-бла. По остальным налогам - да, 3 года.
Тут повестку важно не просрать, если че. И если придет - сходить в суд, и заплатить ТОЛЬКО за прошлый год.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
... и повесток в суд. придет - буду платить хули еще делать :)
я написал, че делать. только следить за повестками, что ты и делаешь. придет - заплатишь тока за прошлый год, и все.