Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
25.03.2019, 13:41   #1
Kamushkyn
Всем привет)
Я уже столкнулся не первый раз - ситуация довольно распостраненная. Дверные замки умирают и в один прекрасный момент дверь снаружи не открыть. Но вот беда, на задней двери кто-то активировал "child lock" для того, чтобы дети не открывали дверь изнутри.
Соответственно изнутри не открыть, снаружи тоже. Че делать?
Рассказываю)
Дверную обшивку можно снять не открывая дверь, где находятся болты и как их выкрутить описывать не буду - инфы полно. Основная проблема выкрутить нижний саморез (возле красного фонарика). Я маялся L-образным ключиком торкс, открутил минут за 10. Проблема в том, что саморез этот вкручивается немного под углом и пластик порога не дает вставить ключ (см картинку). Приходится сильно вдавливать край ключа к порогу, к полу. Сделав оборота 4 и сняв фонарик, зацепившись пальцами смог вырвать обшивку с саморезом из его пластиковой закладной. Только потом уже сообразил, что надо было немного ключик согнуть и было бы проще (см картинку). Срывать с пистонов лучше всего маленькой монтировочкой для пистонов в районе центральной стойки. Пластик обшивки довольно хороший, даже приложив большое усилие ничего не сломалось. Обшивка снялась, хотя и надо было повозиться, бо в моем случае обшивка была еще со шторкой (ее надо выдвинуть руками и тогда снимать обшивку)
Далее снимаем стекло, описывать не буду, инфы немеряно. Главное не забывайте, что болты, фиксирующие стекло, отпускаются по часовой стрелке и зажимаются против часовой. Стекло поднимаем вверх и малярным скотчем фиксируем.
Снимаем внутренний экран всборе с механизмом стеклоподъемника. Думаю тут тоже инфы хватает в инете.
Смотрим на замок (ниже фото, чтобы было понятно) Серую пластиковую крышечку надо снять, предварительно открутив винтик отверткой крест. Плоской отверкой поддеваете и готово.
Далее плоской маленькой отверткой сдвигаем желтую пластмасинку (внутрь салона) и поднимаем вверх металлическое ушко под ней (см фото).
Дверь открыта)
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-03-25 15.41.43.jpg
Просмотров: 44
Размер:	128.1 Кб
ID:	20378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-03-25 15.41.49.jpg
Просмотров: 44
Размер:	88.8 Кб
ID:	20379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-03-25 15.41.27.jpg
Просмотров: 44
Размер:	113.9 Кб
ID:	20380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-03-25 15.41.38.jpg
Просмотров: 42
Размер:	112.8 Кб
ID:	20381