Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
21.07.2011, 11:44   #9
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
все, сча тебя памидорами будут закидывать))) Хор со Зверем адназначна... эта два макозависимых...
Это бесполезный спор. Закоренелого виндузятника невозможно переубедить и уж совершенно невозможно переубедить закоренелого линуксоида.
Со временем человек сам может начать осознавать, что он часть своего времени тратит на совершенно бесполезные действия.

Это как тюнинг автомобиля ВАЗ - некоторых фанатов невозможно убедить что гораздо лучше сразу купить нормальную машину, которая просто едет и не ебет мозги по любому поводу. Они будут бесконечно гордиться тем, что могут самостятельно перебрать двигатель, заменить сцепление и повесить брызговики спарко. Это другая идеология и другой образ жизни. Кому-то это надоедает, а комуто нравится.
Мне когда-то надоело.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от goshmann Посмотреть сообщение
Дим, ты отметь, я не сказал что Джобс в отличии от Гейтса... Да, так сложилось, просто на момент, когда MS заняло это сектор, иной альтернативы не было. Но и сейчас ориентированность Apple на массового пользователя, сектор предприятия, со свойственным ему ПО им не затрагивается... я не говорю про программеров, дизайнеров и т.д.
Я уверен, что если бы Apple захотело, оно бы смогло решить вопрос с разработчиками производственного ПО для интеграции на свою платформу
Скорее всего, Apple это просто не нужно. Они не ориентируются напрямую на бизнес и производство. Стратегия другая: они залезают прямо в мозг непосредственному потребителю, которому нравится что все красиво, удобно и не трахает мозги. Вот потребитель, наигравшись дома, уже хочет себе мак на работе, а дальше бизнес вынужден подстраивать свою инфраструктуру под мак пользователей. Со временем этот импульс, исходящий от потребителей, вынудит софтверную индустрию подстроить свои продукты под мак.
У меня в компании именно так и происходит. Со мной лично именно так и происходит: я купил себе мак бук, очень быстро понял что на работе с виндой я больше работать не могу, купил мак на работу. Миграция с винды происходит медленно но верно. Большинство уходят на мак, частично уходят на линукс. Админы в компании уже не могут игнорировать наличие пользователей альтернативных систем, потому что руководство практически всё на маках, программеры наполовину перешли на убунту, дизайнеры на маках. Винда должна жестко отсосать в ближайшие года 3.