Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
11.07.2016, 23:38   #24
klimentiy
Спасибо Владимир за очень подробный ответ! Всё просто и понятно (при наличии инструмента которого у меня нет) Но это пол беды.... Все то что написано читал ранее здесь же. По описанию дырка для стопора в демпфере коленвала в положении ВМТ должна быть внизу. Если я ставлю колено в такое положение у меня 1 цилиндр даже близко не становится в ВМТ. Только когда отверстие ровно на противоположной стороне (вверху) на 1-м цилиндре клапана закрыты и поршень вверху. Регулировочные кулачки узкой стороной смотрят вверх как на рисунке. Поэтому я подумал что на этом моторе метка вмт ставиться по-другому. Демпфер снимал- шпонка на месте. Единственно он мне сам по себе не нравится-для 2011года слишком ржавый. Цепь я поставил по- своему способу, (отверстие для фиксатора вверху) машина заводиться, пропусков воспламенения нет, только ошибка 0018 по фазам левой головы. Я понимаю где ошибся -на выпускном валу. Он перескочил только на зуб , а я его вернул на два. Как такое может быть с ВМТ? Или чего-то не понимаю?