Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
10.05.2022, 15:27   #64
Алан 958
Извините , что вверх тормашками получилось .

Показания смотрел лично сам . Уже не доверяю никому . Показания , что на холостых , что под нагрузкой соответствуют .



Топливо Лукойл 100 . Пробовал менять, ничего .

Обновление ПО прошло успешно .
Местные выдвинули версию : когда меняли раздатку могли у официалов автоматически залить новое ПО двигателя тоже . И могло это повлиять на работу двигателя . Типа мог стать более зажатым . Сам сомневаюсь в этом . Может быть такое ? Предложили залить старое ПО по номеру Эбу . Пробовать ?

Далее . На счёт кратких тестов, которые не можем пройти . Детонация , подача топлива на хх и расходомер . Ссылаются на то что эти три системы работают на систему смесеобразования и зависят от верхних лямбд . Но так как мне вырезали каты и выхлопные газы стали проходить более свободно , лямбда не успевает фиксировать состояние смеси и поэтому может быть проблема с этими краткими тестами . В теории такое возможно ?

Следующее . Если машина долго постоит на хх , то определенный промежуток времени двс начинаешь подергивать . То от пропуски , то ли детонация не могу понять . Вышел из машины при таком режиме . Прислушался к правой выхлопной трубе , звук равномерный . А с левой выхлопной звук идёт с перебоями . Хотя пропуски у нас не фиксируются в реальном времени .

Самое интересное . После того как я погонял несколько часов по трассе . Стал проявляться треск в районе тнвд. Работа тнвд мне и так не нравилась . Раньше он работал заметно тише . А теперь его цоканье слышно метров за 15 с закрытым капотом .
Появившийся треск сразу навёл на мысль , что тнвд начал сдыхать . Звук появляется только при поднятии оборотов . На хх нету .
Полез слушать через наушники . Оказалось , что звук исходит от вакуумного насоса . Звук сам в такт работы тнвд . Но он явно от вакуумника .

Наверно другой человек бы уже давно психанул и сжог бы машину . Но меня это все только начинает бесить . И бесит потому что уперлись в стену , за которой не видно даже направления поиска проблемы .