Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
07.04.2024, 17:13   #89
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
а как обстоят дела с параметрами?

Есть такой параметр - height deviation, если дословно - отклонение по высоте, у меня показывает 1-2 мм. и есть такой параметр как absolute height, т.е. типа абсолютная высота и там у меня к примеру по передней оси 153 / 145, по задней 144 / 137

т.е. не понятно, как это вяжется с отклонениями и как это вяжется с реально высотой?

Мы знаем, что должно быть так - Спереди 190 мм. Сзади 236 мм. - по контрольным точкам.
Я измерял рулеткой по крылу (другие естественно значения), но ровные и height deviation как бы тут соответствуют, но как тут absolute height поживает? почему они разные?

Если такой разбег в absolute height, то почему нет такого же по height deviation?
И какие они должны быть, если все откалиброванно идеально?
Завод четко пишет где нужно замерять контрольные точки для проверки и калибровки пневмоподвески:
1. От поверхности контакта колеса с дорогой до нижнего края подрамника по центру колеса
2. От поверхности контакта колеса с дорогой до нижнего края подрамника по центру колеса

Других параметров для замера контрольных точек на автомобилях 955/957 не существует!