Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
25.07.2022, 17:08   #1
Babitch
Добрый день, вынужден спросить совета как дальше действовать. Машина Cayenne 08 модельного года, 3.6 V6. VIN WP1ZZZ9PZ8LA00211
История такова:
Купил шнурок VAS 6154 и поставил Piwis 3 38.400.
У меня стоял не родной блок фары, не работал свет и горела ошибка. Я успешно их прописал и все заработало, тут и нужно было остановиться, но нет. Я начал лазить по всем блокам, в итогк зашёл в блок GATEWAY и там нажал программирование. В процессе вылезла ошибка, на приборке загорелос куча ошибок. По итогу в машине осталось работать только двигатель, коробка и свет.
Снимал этот блок на 40 минут, даже на ночь, отключал массу, толку ноль.
По итогу снова подключил пивис, он видит блок управления двигателя, акпп и ещё пару блоков. Решил я попробовать перепрограммировать блок управления двигателя, выбрал подходящие параметры из выпадающего списка и пошло всё, дошло до 50% и выдало ошибку. Теперь машина даже не реагирует за запуск, бензонасос не качает, стартер не крутит. В ошибках акпп висит что неверная кодировка блока.
Собственно вопрос что делать дальше? Как узнать по каким параметрам нужно программировать мой блок управления? Возможно ли это определить по винкоду или как ещё? Для начала хоть бы запустить двигатель, а с gateway уже буду как-то разбираться дальше.

Добавлено через 24 минуты
И сразу вопрос - есть ли возможность как-то откатить/восстановить заводские настройки или что-то в этом роде?