Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
09.01.2022, 21:50   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
Владимир
Добрый день
Добрый вечер

Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
Имеется Cayenne
3.6
Vin Wp1zzz92zdla00804
Cayenne Tiptronic (92AAG1)

Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
Проблема в следующем
После прогрева, коробка постоянно быстрее бежит на верхние передачи в городском режиме
Тоесть я начинаю с нуля разгон
И вот на 50км в час уже на 5-6 скорости
Я пытаюсь чуть ускорится, а она не на той передачи, и начинает еле разгонятся, если я придавлю сильнее то она дает резкое ускорение, крайне некомфортно!
Это не проблема, а адаптивные настройки АКПП в процессе эксплуатации автомобиля. Можно говорить что машина преимущественно эксплуатируется в спокойном режиме и такая работа коробки объясняется экономным расходом топлива автомобиля

Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
В спорте она держит нормально передачи, не бежит наверх!
В спортивном режиме коробка тянет передачи и это ведет к повышенному расходу топлива

Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
Еще заметил, если я без остановки покатаюсь 2-3 часа, ловил момент когда я давлю на газ, а она передачи не скидывает, а наоборот наверх повышает, тоесть нужно понижать, а она наоборот!
Это зависит от сигнала нагрузки поступающего с блока управления двигателя

Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
Может есть какой то сброс?
Есть конечно возможность сбросить старые адаптивные величины работы АКПП, но они снова наберутся со временем, исходя из того как эксплуатируете автомобиль

Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
Или адаптация педали газа в тандеме с коробкой!
Адаптация дроссельной заслонки и режима kickdown также присутствует в блоке управления двигателя. Процедуру делать обязательно на идеально чистой дроссельной заслонки и при соблюдении предписанных условий