Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
16.09.2019, 17:19   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Inzaghi Посмотреть сообщение
Очень жаль, что не удалось тогда найти дефект тормозных дисков (хотя все проблемы я описал), при необходимости я был готов заменить и их. Для этого мы проблему и диагностировали.
Основанием для замены тормозных дисков является минимальная толщина или биение тормозных дисков. В нашем случае эти технические характеристики/пределы износа были в допуске заявленными производителем.
Можно было бы и сразу заменить тормозные диски на новые с тормозными колодками, только с вашей стороны было бы непонимание для чего это делать, да и я со своей стороны на тот момент не смог бы обосновать замену тормозных дисков на новые. Изменение цвета тормозных дисков не является основанием для замены.
Судя по всему влияние не оригинальных тормозных колодок было уже не обратимо для тормозных дисков и в конце концов произошло изменение геометрии, которое привело биению при торможении.
Риски есть всегда при использовании не оригинального расходного материала и их нужно учитывать при дальнейшей эксплуатации/ремонта автомобиля.


Сообщение от Inzaghi Посмотреть сообщение
А менять каждый месяц совсем недешевые оригинальные колодки как-то не хочется.
На будущее рекомендую использовать только оригинальные запасные части, во избежании повторения подобной ситуации.