Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
28.12.2022, 20:59   #1
korus
Всем привет! Всех с наступающим Новым годом!
Не нашел такой темы поэтому решил создать.
У меня Кайен S Disel. На летней резине . Michelin Latitude Sport 3 295/35R21
Ее я поставил по рекомендации Владимира, на скорости 110-115 км появлялась вибрация. Заменой резины вылечилось.
Теперь ближе к делу.
Я живу в Южной Корее, зима здесь не снежная и не холодная. Снег выпал пару раз на пару дней, не более.
В первый раз выехал на нем в снег и был неприятно удивлён. Авто как корова на льду - это слишком мягкое выражение.
Я понимаю что резина летняя, но чтобы на скорости 30 км/ч .
Раньше жил на Сахалине , там снег лежит с октября по апрель. Что такое гололед и как ездить знаю не по наслышке. Были времена когда приходилось ездить всю зиму на летней резине ( не было тупо денег, в жизни и не такие моменты были)

Паркинг крытый, температура на паркинге 9-10 градусов плюс .
Когда едешь по паркингу при повороте руля звук как будто колесо проскальзывает. на мокром полу это на всех авто . так как покрытие пола окрашено.
На улице температура пока еще не опускалась ниже -10-11 градусов.
Так вот, при повороте руля на асфальте теперь тоже появился появился такой звук и ощущение что колесо проскальзывает.
Кайен авто выходного дня. На другом авто стоит всесезонная резина. И такого нет и на скользкой дороге ведет себя ожидаемо.
Вопрос: дело в резине?
Я думал что летняя резина от зимней отличаются в большей степени рисунком ну и состав резины да, разный скорее всего.
Если дело в резине то придется покупать и резину и новые диски на 20.
Я посмотрел что рекомендует Porsche, для 21 дисков и моей модели авто у них нет зимней резины.
За такой комплект придется отдать почти 5 бакинских рублей.

Извините за столько букав. Я наверное за все школьные годы стольно не написал зы