Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
25.02.2011, 22:54   #33
Zamira
Сообщение от Marussia Посмотреть сообщение
Дело в том Замира, может вы первоклассный специалист, и знаете что надо детям, но игры в куклы машинки и тд, возможно и нужно ребенку, ну никак не в 9 лет а в года от 1 до 3, а потом есть куча игр развлекательных поучательных и познавательных, дети должны развиваться...а сейчас большинство родителей дают больше не потому что они сами это не получали, а потому что понимают что вот если бы им это давали раньше то может они достигли совершенно другого, и сейчас дети если вы не в курсе идут в 1 класс, не только зная весь алфавит а уже читая бегло, считая до 100 и много всего другого, а если ты не знаешь этого то тебя отправляют в класс до не до развитых и я думаю не один родитель не хочет это своему ребенку...
А потом мы все таки подсказывали с подарком ребенку которому 9 лет, ну вы уж простите я много знаю детей и мальчиков и девочек в 9 лет и никто не играет в куклы и машинки им это просто не интересно, они просто тупо выросли из этого возраста....

Да игр всевозможных миллион, и дидактических и других, и все они хороши, кто спорит. Но в том то и дело, что сейчас с новыми требованиями для первоклашек, малыши не получают в полном объеме игровой деятельности, т.к. у них нет времени и сил на это после подготовительных занятий к школе. А значит, они не играют в те игры, в которые должны играть дети в дошкольным возрасте. Еще раз говорю, они пропускают этот период, который очень важен. Поэтому потом в 9-10-11-12 лет и даже в 13-14 дети эти продолжают играть в игрушки, хорошо если сами, а некоторые с психологами. И мало какой ребенок в 10-14 лет признается вам, что он играет в машинки или в животных-головастиков. Но если это так, то это хорошо, и стыдить его в этом случае ни в коем случае нельзя. Он такой по вине взрослых.