Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
13.05.2010, 21:37   #11
Сергей
Аватар для Сергей
я возил много раз, но 1,5-2 года назад последний раз. и на машине. на самолете застрелиться. но котов (я слышал - утверждать не могу) вроде как в багаж не сдают, только псов.
гемор реальный, ниче не скажешь.
Татьяна все правильно скопипастила, там все есть. могу тока повторить вкратце и по-русски, чтобы сразу инфаркт не хватил от кол-ва букв ))
1. выписываешь паспорт. как правило в ветклинике, ну или узнать там можно где его выпишут. 2. делаешь чип. от него наклейки в паспорт клеят. 3. делаешь 2 прививки от бешенства, наклейки тож в паспорт кошачий идут-***. 4. выжидаешь от прививок 30 дней, потом можно ехать. 5. в ветклинике даешь коту таблетку от глистов, они клеят наклейку в паспорт, эта фигня действительна 30 дней (мне просто так клеили, за честные глаза, наглость+улыбка+вежливость )));
за 3 дня до вылета ведешь бедную животину на осмотр в ветклинику, там выписывают бумажку что все ОК, с этой поганой бумажкой в управление вет.надзора - там главврач вместо нее другую поганую бумажку для нашей таможни рисует.
че с самолетом делать - х.з, но конкретно говорить с перевозчиком - какие там правила. проверять чтобы базар совпадал с написанным - их потом *** притянешь за базар.

в багаж зверюгу - ЖИВОДЕРСТВО!!
и скока лет коту? молодой еще? старого не надо, лучше в МСК поллета отсидеть.

*** - с прививками смотри - осторожно очень!!! вакцина ТОЛЬКО импортная в проверенном месте - прививка очень тяжелая, кота после нее пару дней не кантовать - лежать будет, худо ему будет очень. если старый - ...... смотрите сами.