Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
11.04.2021, 00:02   #1
picasso
Доброго времени суток.
У меня Кайен второго поколения рестайл, вроде как номер модели 958, но в выборе модели такого не нашел.
Изредка замечал, что при старте, если посильнее нажать на педаль газа, то переключение передач как-будто запаздывает. В результате передача 2-3, обороты повышаются, мотор немножко начинает реветь, а переключения на передачу выше нет. Я в целом не сильно на это заморачивался, просто подотпускаешь чуть-чуть педаль и сразу передача перекючается. Как-будто дал системе время на "вздох".
А сегодня впервые случилось так, что при наборе скорости около 80км/ч вдруг появилась несильная, но ощутимая вибрация в салоне. Если набирать скорость выше - все ОК. Поездил немного и обратил внимание, что при наборе скорости 80км/ч передача переключается уже на 7-8. Как-будто 8 это многовато для 80км/ч и машине становится тяжело, поэтому возникает вибрация. В общем никогда такого не было.
Эти симптомы о чем-то говорят, или я просто паникую зазря?
Был на ТО в КайСервисе в декабре и никаких проблем обнаружено не было. Или это не проверяется? С тех пор проехал буквально 2-3 тысячи, без каки-либо эксцессов.