Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
11.10.2023, 17:07   #27
sentav
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день


1 Выключить зажигание

2 Подключить тестер PIWIS к автомобилю и запустить. Включить зажигание.

3 Выбрать тип автомобиля и запустить диагностическое приложение.

4 В разделе Обзор выбрать блок управления шлюза .

5 Выбрать Кодировки/регулировки .

6 В меню Номинальный список установленных устройств при необходимости внести установленный ТВ-тюнер и/или усилитель.

7 Вернуться в раздел Обзор и выбрать блок управления шлюза PCM .

8 Выбрать Кодировки/регулировки .

9 Проверить номер шасси. Нажать F12 .

10 Проверить список номинальный/фактический список установленных устройств. Нажать F12 .

11 Проверить номер шасси. Нажать F12 .

12 Считать память неисправностей , при необходимости очистить.

Большое спасибо за ответ. данную процедуру производил, но не помогло. Как оказалось потом по понятным причинам.

Проблему решил следующим образом. Мой Gateway от 957 - не хотел видеть усилитель Bose. Я зашел в его программирование, произвел переустановку блока по новой. При проведении процедуры Piwis спросил год выпуска автомобиля (до 2007 и после) , видимо ранее я туда лазил и по скольку машина 6-го года я это и поменял.. Сейчас я заново при прохождении процедуры указал что у меня 2007+ , после чего gateway при нормировании оборудования и активации усилителя bose теперь прекрасно его увидел. После чего вернулся в PCM 3.0 зашел в список номинального и актуального оборудования, где было указано что конфликт оборудования исчерпан.

На этом проблема считается закрытой, естественно звука нет пока не усыпим машину. После сна все отлично начинает работать.

Расписал это на случай если вдруг у кого возникнет такая же проблема с конфигурацией оборудования pcm.

По поводу диагностики и что авто должен видеть усилитель как отдельный блок, при подключении по схеме я не обратил внимание на бело-красный провод 0.35 что он является не только так называемым Wake-up но еще и диагностическим проводом. (получается он еще является K-line между PCM и усём), я думал что это только wake up но не понимал почему и без него по оптике все без проблем запускается и играет))))