Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
08.06.2021, 19:54   #33
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от dimacan Посмотреть сообщение
добрый день.
Добрый день

Сообщение от dimacan Посмотреть сообщение
Вопрос №1: Как именно и какими действиями я мог предотвратить возникшую проблему?
Регулярно проверять на каждом ТО проходимость водостоков. Процедуру делать в условия дилера, или самостоятельно пользуясь документом на нашем форуме https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=12810

Сообщение от dimacan Посмотреть сообщение
Вопрос №2: есть ли какая-то рекомендация в сервисном мануале пользователя по тому, какие действия я должен предпринимать регулярно для того чтобы это не допустить?
В сервисном мануале конечно такого нет.

Сообщение от dimacan Посмотреть сообщение
Вопрос №3: должен ли дилер мне при его посещении предлагать мне какие-то регламентные работы (платные или бесплатные) по поводу очистки или хотя бы диагностики дренажа панорамной крыши? если должен, то как часто? А если не должен, то есть ли смысл продолжать войну по возмещению ущерба.
В регионах, где засор водотоков происходит чаще из-за погодных условий, проверка водостоков должна быть предложена клиенту в качестве дополнительного сервиса.

Сообщение от dimacan Посмотреть сообщение
Уже начитался на форумах про эти забивающиеся дренажи панорамных крыш и в следующую машину такой люк ставить не буду и всех друзей буду отговаривать, но раз дилеры знают про эти проблемы, почему ни один не предложил провести диагностику хотя бы, тем более что эти сливные груши в относительно простом доступе, как я понял (правда показали мне это в офф дилере только после того, как разобрали весь багажник
Человеческий фактор...