Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
21.07.2010, 11:18   #7
Dixi
Аватар для Dixi
Сообщение от urban777 Посмотреть сообщение
Георгий, нахрена мрачняк выкладываешь, его и так в жизни хватает, а тут ты еще добавляешь!!! Давай че-нить позитивненькое!!!
Сань, контраст в жизни должен присутствовать..чтобы не зарываться...)))

Добавлено через 17 минут
11:45

19 июля на Пироговском водохранилище под Москвой моторная яхта, мчась вдоль берега, зацепила винтом купающуюся девушку. 25-летняя Олеся Иванова, приехавшая в Москву из Самарской области, от полученных ран скончалась.

Трагедию запечатлели очевидцы: яхта на хорошей скорости прорывает ограждение из буйков и проносится по головам отдыхающих. Олеся и её подруга Юля плыли рядом. «Накрыло волной, я ушла под воду, я не знаю, как я выплыла из этого всего. Когда выплыла, я услышала голос Олеси, она кричала: помогите, я тону, спасите. Я плыла, она была в метре от меня. Я подплыла к ней, начала ее тащить к берегу», - рассказывает Юля.

Яхта винтом перерубила 25-летней девушке ноги и она умерла на берегу от болевого шока и потери крови.

На кадрах видно, что яхта делает разворот, еще раз уже медленнее проходит вдоль буйков и вновь набирает обороты. Яхту нашли через час по номерам, они хорошо видны на видеозаписи. Кому принадлежит судно, не сообщается.

Капитана Сергея Марченко, заявившего, что именно он, а не арендатор, как подозревают многие, был за штурвалом, уже допросили и выпустили под залог. Всю вину он взвалил на себя. По его словам, никаких гулянок не было, пришли какие-то люди, вроде бы покупатели, посмотреть яхту. Он завел мотор потихоньку. А там, на пляже, якобы сами попросили дать газу, чтобы от яхты волна пошла.

«Просьба звучит с пляжа людей сделать волну, прокатить. Я как бы иду на эту услугу, стоп левый двигатель, лодка пошла по касательной. Но не хватило трех, четырех секунд мне вывести лодку из зоны купания, я проскочил по буйкам, по зоне, грубо говоря, по головам», - сказал Марченко.

По словам отдыхающих, на Пироговском водохранилище подобные случаи были и раньше, но обходилось без жертв.

На период следствия базу отдыха закрыли.