Левый уголок
Тема: Питание PCM
Показать сообщение отдельно
Правый уголок
17.09.2019, 15:23   #14
ASBorzakovsky
После ремонта появились новые вопросы ....
В общем сдал я в ремонт свою PCM и дело действительно было в ней, заменили флешку и пропаяли больные места, на сколько я понял, достаточно стандартная процедура для этих PCM. Начал подключать, предполагал, что вопросов вообще не должно возникнуть, все по разъемам, все по цветам, все подключил, но остается последний провод, из числа тех, что похожи на антену, один из них и есть антена, второй - diversity pcm 2 и FBAS in

Антена и diversity pcm 2 подходят по цвету и самому коннектору, на сколько я понял они внутри дополнительно имеют разные направляющие и неподходящий просто не наденешь, и вот остается третий провод, который не подходит ни по цвету ни по коннектору с последним гнездом, а это FBAS in и вот как то в упор я не помню, когда снимал, все они были куда то воткнуты или один был не востребован, логично предположить, что если я не помню, то они были все воткнуты, соответственно вопрос - как оно должно быть на самом деле?

Что такое diversity pcm 2 ?
FBAS in - я так понимаю, это вход видеосигнала от камеры?

Едем дальше, включаю, все завелось, но:
Включаю заднюю скорость, на дисплее выводится, что камера не найдена, но у меня её и не было, или когда она есть там будет провод по цвету, а когда нет, провод обманка другого цвета? (ну это так, мои фантазии ...)

Как отключить эту надпись, нигде подобных настроек нет, видимо это отключается пивисом, или все же надо воткнуть провод.

Не нашел навигацию - тут уже интереснее, домыслов у меня пока нет, где она вообще эта навигация? это же не часть PCM? должен же быть наверное отдельный блок, но PCM его почему то не находит.

Ругается на отсутствие телефона, которого тоже у меня никогда не было, допустим это делается тоже через пивис, но вот, что интересно, когда я жму кнопку CD то в нижней части дисплея выводится - internal telephone not available, что вообще уже как то не вяжется, оно же выводится, когда жмешь соседнюю кнопку, не помню как называется, полез посмотреть на картинках и тут появилась зацепка, в интернете на картинках я вижу PCM где верхние кнопки обозначают телефон, а у меня это CD и что то ещё, а под ними FM и AM, т.е. получается какая то другая версия и скорее всего прошивки тоже должны быть разные, а у меня прошивка от той, что я вижу на картинке.

В общем давайте попробуем разобраться, в чем же тут все таки дело, даже интересно стало.

Добавлено через 10 минут
Немного дополню, созвонился с теми, кто ремонтировал, сходу точно сказать не могут, но есть вероятность, что частично была замена с компонентов с донора, а донор имел другие параметры/настройки, варианты - или вытащить прошивку с родных остатков, или причесать все пивисом.