Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
25.06.2022, 20:35   #595
Nika77
Добрый день! Подскажите пожалуйста блондинке - купила порше кайен 2013 г, пробег 150 тыс, хочу поменять масло в раздатке - поняла что надо понимать какая у меня)) очень старалась разобраться, и если я правильно поняла - должна быть Torsen? Подскажите пожалуйста, какя у меня точно??? очень боюсь ошибиться, VIN: WP1ZZZ92ZELA04373, на двигателе стоит знак V6.
Обратилась к ОД в Челябинске- они сказали что сделали запрос изготовителю, но ответа до сих пор нет! По VIN ОД почему-то не могут подсказать, сказали что даже посмотрев на нее они не поймут ничего))
И тогда сразу возникает еще дилемма с маслом - предлагают RAVENOL, я поняла что это аналог. Насколько целесообразно залить аналог или необходимо принципиально лить оригинал? и тогда уж если будет понимание какая у меня раздатка, то тогда подскажите пожалуйста, какое именно масло можно или нужно.
И вот еще почему с раздаткой тема возникла - Вообще думала что купила безпроблемный авто, оказалось что при наборе скорости с первой до пятой скорости ощущаются толчки (пинается) , а после 5 скорости авто едет ровно без точков. ПРИЧЕМ на холодную этого не происходит, пинаться начинает только после того как на авто поездить и двигатель разогреется. Что с этим делать? куда обратиться? - я живу в Геленджике,( купили в Че, пригнали в Геленджик и по дороге поняли что пинается) тут в Геленджике особо выбора нет насчет ремонта и хочется понимать проблему, сейчас же запчасти купить- это время, и что бы искать конкретных специалистов... В интернете на форумах много пишут и ОД предложил первое - менять масло, и еще можно откалибровать задний редуктор???
Может Вы посоветуете что это может быть и что нужно делать???
Заранее благодарна!!!!!!!!