Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
26.07.2010, 01:06   #1
Dixi
Аватар для Dixi
Пару дней назад возвращался домой по садовому и в районе баррикадной произошла странная ситуация со мной. Впереди идущие машины стали тормозить из-за одного барана который стал из правого ряда, который шел под стрелку на право выворачивать в левые ряды так как встал не туда. И так как левые ряды шли с большой скоростью, все-таки вечер и садовое в том месте без светофоров , то получилась неожиданное и экстренное торможение для многих и это я увидел конечно заранее и предпринял попытки торможение тоже заранее так, что для меня это не стало катастрофичным и эсктренным. Тормозил тоже я не с полной силой, но предпринял усилие более чем обычное..И в момент уже остановки я почувствовал, что авто ушло в глубокий тормоз не зависимо от меня и заглохло. Как спросите я это почувствовал? объясняю Если бы я не знал, что у моего кая нет такой опции как дотормаживать за меня при экстренных ситуациях при всевозможных датчиках в передней части, то я бы был уверен что она т.е это опция стоит. И в тот момент пришла такая мысль почему такой системы еще не сделали ...скажу я вам очень удобно и безопасно для водителя..Но увы такого еще не придумали и конечно сразу не много стало не по себе. Но хоть одно стало понятно, что приборы и свет не погасли(подумал я , что двумя проблемами как генератор и АКБ меньше). И конечно многие могут понять мое состояние: ночь, охота уже домой, завалится на кровать и оттопырится..но не там то было ..так как авто мое встало и после нескольких попыток его завести оно никак не реагировало на мое хотение. Я это мало сказать, был в акуе и растерянности от того, что сейчас делать и как поступить, да еще все мне сигналили как чайнику который встал посредине дороги в левом ряду где только, что я и все кто был за мной ехали как минимум 100-120 км/ч.
Первая мысль надо позвонить Володе, что это хоть может быть и что дальше делать толи эвакуатор то ли еще что-то...второй вариант мне никак не приходил на ум. Было поздно и он не взял трубу и тут мне стало еще хуже от безвыходности и от хоть какой то информации по этой мистике..Блять стал думать сам и никуя мне ничего не приходило на ум..как только еще раз поставить передачу в паркинг и нажав на тормоз ее еще и еще раз пытаться завести ..Скажу я вам не там то было, чудес не бывает "встал так встал.." Мозги еще больше зашевелились и стали подкипать. И в тот момент когда уже все передумал, мою руку дернуло попробовать проверить ключ техноблока? тобишь выключить его. И в этот момент я понимаю, что он выключен. Единственное я не понял как так возможно, но мое нутро стало немного радоваться, что хоть я сейчас все-таки заведусь....Но хоть я ее и завел..но теперь не пойму как так, возможно, что ключ техноблока мог сам повернуться в выключенное состояние????????.Поясню для тех кто не сталкивался с техноблоком, что если он устанавливается для КАСКО то его при движение нельзя не только вытащить, но даже и повернуть при движение в любую сторону ...
На следующий день дозвонился все-таки Володи он сказал, что были такие преценденты у некоторых машин...
Теперь и думай и изди не случиться ли еще такой ситуации но теперь в движение..это мягко говоря не радует уйти в глубокое торможение на скорости..