Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
09.01.2019, 15:22   #11
Домье
Аватар для Домье
для этого надо иметь розетку которая не всегда есть рядом , а если она есть то любым зарядником машину можно зарядить , я к примеру на грузовик поддерживающую зарядку на солнечных батареях купил , чтобы было , току от нее нет машина в боксе всегда живет

вернемся к нашим АКБ, на моей практике , если полностью зарядить батарею , то 2 недели зимой машина простоит и не в сильный мороз заведется , мне все кричат что это проблемы и надо менять АКБ, утечки ,итд, можно подумать у людей машины месяцами с накинутыми клеммами стоят и не разряжаются .Лично меня 2 недели вполне устраивают , но для профилактики дополнительную батарею в багажник поставлю для экстренных пусков , чтобы пускачь с собой не таскать и иметь силовой вывод в багажнике , не гоже владельцам порше стоять с открытым капотом

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Исходя из опыта, две недели конечно много. АКБ разряжается из-за штатного оборудования (много блоков управления)
не понял много или мало? месяц машина с накинутой клеммой может закрытая простоять и завестись потом без прикуривания