Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
22.07.2021, 17:53   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Всем привет
Добрый день

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Может ли коробка передач создавать мелкую вибрацию?
Исключать нельзя. Но на практике маловероятно


Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Т.е. при разгоне и торможении, у меня не конкретный стук, а именно учащенная вибрация, но иногда она реально совпадает с переключением передач, идёшь плавно со 2ой на 3 4 и до 6, при переключениях она есть, но и скорость машины увеличивается, очень часто при резком торможении когда с 4 до 1 - тоже идёт усиленная вибрация, но её такт частый и быстрый, а не медленный и глухой.

Очень сложно понять колёса это или что-то другое, т.к. машина то вибрирует, то нет. Но в целом на неровных дорогах, а именно МЕЛКИХ неровностях хуже всего, на больших ямах ситуация куда лучше, а когда едешь по чуть шершавой дороге - то очень неприятно трясет весь кузов, отдаёт в руль периодечески итд.


Из дополнительного (подушки вряд ли)
На пробеге 230к, была ошибка катализиторов P0141, P0161 Heater circuit Bank2 Sensor 2, но и по запаху мне тоже сказали, что катализаторам почти конец, я чувствую что часть вибрации как застревает выхлоп, даже звук у машины порой другой совсем, планирую сделать Downpipe и вырезать всё.

Думаю поменять ли масло в АКПП, хотя 12к назад я это уже сделал, но это не так дешего поэтому хочу убедиться, что такая вибрация вообще возможна от акпп (если да, посоветуйте кстати наиболее подходящее масло для акпп и сколько литров там было)
Я бы посоветовал найти человека с большим опутом чем те люди куда вы обращаетесь. На форуме вы не сможете мне точно передать эту вибрацию какой характер и ее особенности. Можно так очень долго переписывать и тыкать пальцем в небо. Нужно локально определить источник этой вибрации или может вообще не о вибрации идет речь и тогда уже двигаться дальше.