Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
07.01.2024, 22:36   #1
HeadlinerMoscow
Владимир, здравствуйте!

VIN WP1ZZZ92ZJKA42418
Porsche Cayenne 2017 E2 3.0 Diesel

16.12.23 был у Вас в сервисе для замены масла и расходников. Обсуждали наличие запаха солярки в слитом масле двигателя и предшествующую надпись о повышенном уровне масла на панели приборов (которой никогда за 50 тыс пробег до посещения в этот день вашего сервиса не было. Ни в коем случае не упрек, а, на мой взгляд, уточняющий момент). Говорили, что маленькие короткие пробеги могут быть причиной. Пробеги 2х10 км в день из теплого паркинга. Решили выставить уровень нового масла не на максимальной отметке, как обычно, а между MIN и MAX, чтобы была возможность отслеживания динамики
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alert.jpg
Просмотров: 17
Размер:	89.7 Кб
ID:	73775

С момента посещения сервиса машина сделала две большие поездки общей протяженностью 1,5 тыс км. В случае наличия неисправности такого пробега достаточно для повышения уровня масла или нужен более длительный пробег и именно в режиме коротких поездок? Еще, буду признателен, если Вы, как технический специалист, озвучите, какие могут быть потенциальные причины данной проблемы и пути ее решения. Мы с Вами обсуждали, но за праздники вылетело из головы)

И два дополнительных вопроса.
- машина находилась и стояла без движения в регионе с ночными температурами -35 градусов и я надеялся, что предварительный запуск подогревателя поможет запустить мотор. В итоге "запуск подогревателя не возможен". Такую надпись показала панель приборов. Почему?
- при этих же условиях при включении зажигания панель приборов показала надпись (дословно не помню) "аккумулятор переведен в безопасный режим". На что это влияет и что ограничивает? (ограничивает возможно работу подогревателя, судя по результату)