Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
18.10.2018, 00:00   #41
demonom
Добрый вечер Владимир.
Продолжу здесь, почему я начал задавать эти глупые вопросы.
Имею схожую проблему, мотор на холостых трясется, вылезает рандово, не всегда, можно завести и все нормально, холостой ровный тихий, и можно завести и мотор трясется, хлопает судорожно флейтой. Одни словом достался в таком состояние. Что было сделано:

1. Начал с зажигания, заменил свечи, померил размер искры, в норме.
2. Отпрессовал впускной коллектор, обнаружил подсос со штока флейты, поменял сальник, за одно посадил ее на резиновые колечки, что бы не пела.
3. На дроссельной заслонке обнаружен люфт на промежуточной шестерни, в самом начале, где происходит подбор хх, распечатал новую шестерню, но пока не установил.
4. ДМРВ выходное напряжение информационного контакта, со включенным зажиганием 1.06, на пробу подкинул от змз406 тоже не особо живой 1.04. Нужно менять
5. Замена левого насоса, давил 1.9-2.0, после замены 4. Правый тоже 4.
Дефект не пропал, залез с осциллографом. Обнаружил, что в момент свала двигателя в дыр-дыр изменяется скважность сигнала уходящего на клапан фазовращателя. Отключаю оба клапана - мотор на хх шелестит.
Далее делаю вывод (как оказалось не верны) что, что то заставляет крутить фазу, а этого вроде как не должно происходить на хх, заставить вращать фазу наверное может несколько устройств: датчики фаз, датчики детонации, лямбды.
6. Проверил Васей корректировку по валам -2 -3, грм вроде как будто жив.
7. Снял оба датчика фаз, проверял тестером, левый постоянно замкнут, при приближение к металлу вроде как срабатывает, правый датчик фаз, иногда срабатывает при приближение к металлу, иногда нет. Поменял оба, теперь картинка на осцилографе соответствует прорезям на фазовращателе.
8. Посмотрел диаграммы с датчиков детонации, с датчика 2 картина вроде как похожа на то , что должно быть, с датчика 1 не похожа.
9. Решил написать Вам, и вот Вы в том посте открыли мне глаза, оказывается на хх фаза то меняется!!
Сейчас лью 92, до того как начал возиться с мотором лил 95 разницы особой не заметил. Сейчас в голове только одна мысль - заменить дмрв и залить 98? Как считаете? За многолетний опыт не сложилось практики с подобным дефектом?
Буду признателен любому совету.