Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
24.12.2021, 03:38   #3
ivan0401
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый вечер!


Какой VIN?

WP

Ошибки по кондиционеру появились, насколько я помню, после того как я делал в данной блоке адаптацию заслонок.

И второй вопрос, по всем дверям (блокам) висит уже очень давно одна и та жа ошибка - 000843 Запорный блок центрального замка, неприемлемый сигнал. Ошибки стираются, но потом появляются вновь. Все тесты исполнительные элементы каждой двери проходят, все работает, ЦЗ тоже работает. Не могут же все 4 замка одновременно сломаться (если это замки). Может дело в кодировке (проводке, разъёме, что от двери к кузову), может все 4 двери необходимо вновь закодировать?

Да и еще, на передних дверях установлены дополнительно кнопки блокировки ЦЗ, которых изначально в комплектации не было, соответственно эта функция прописана в передних дверях. Данные кнопки неактивны и тест не проходят, хоть и горит у них подсветка.

Подскажите нет ли у Вас электросхемы распиновки самой фишки дверной карты (синей и прямоугольной, 32 pin по-моему) к блоку управления двери, чтобы проверить правильность подключения данных кнопок. И распиновки самой фишки которая идет от двери к кузову (прямоугольная).

Также в данных блоках возникают периодически и другие ошибки, зависит от частоты использования двери - 00084B Сигнальный фонарь двери, электрическая неисправность. Эти ошибки стали появляться еще очень давно, после установки у вас пакета дополнительного освещения. Я так понимаю, что машина просто ругается на установленные диоды, при этом все горит, все исправно. Ошибка эта также появляется и по задней крышки багажника. Если поставить другие диоды - MTF или Philips (с сопротивлением), то данных ошибок нет. Я так понимаю на это можно забить.

Кроме этого, на протяжении многих лет, в блоке - шлюз висит две ошибки 000602 - Ток покоя, выше предельного значения (eEm) и 000603 - Отключение потребителей (eEm).

Ошибки, насколько я помню появились (возможно) после замены аккумулятора. Читал на форуме подобную тему, так ничего и не нашел для решения подобной проблемы (может все таки нужно аккумулятор прописать в каких то блоках (встречал где то в системе о самом аккумуляторе) возможно шлюзе. У меня установлен MOLL AGM 95 ah 850А, а стоял 7P0915105C VARTA 12V 92ah 520A 850A (AGM). Может надо проверить кодировку в дополнительном меню? посмотреть какой там установлен аккумулятор? Может там закодировано 105 ah или еще что-то? Или все таки может просто надо этот где-нибудь прописать/закодировать?

Спасибо.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20211216-015759_X-DIAG PRO3.jpg
Просмотров: 17
Размер:	96.4 Кб
ID:	50664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20211223-092928_X-DIAG PRO3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	102.6 Кб
ID:	50665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211208_220914.jpg
Просмотров: 20
Размер:	112.0 Кб
ID:	50666