Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
19.04.2018, 22:12   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ivank0 Посмотреть сообщение
Здрасте всем
Добрый день!

Сообщение от ivank0 Посмотреть сообщение
После 1,5 лет езды на кае, появился звук "постукивания молоточком" из двигателя, не раз читая о кайенах, самое распространенное слово вместе с двигателем - задиры. И в принципе понимая то ждет меня впереди от этого звука, я поехал в автосервис VW где провели диагностику двигателя - и это "стук в двигателе, невозможно определить причину, необходимо вскрытие" ЭЭЭ- сказал я, разве так сложно сказать что-то поточнее? - что-то пробормотали мне то липа лучше новый двигатель поставить, ии на этом все.
Перспектива не особо радужная, решил разбирать сам, приехал домой, выбрал удобное место, поставл машину, взохнул (подумав что это был наверное последний запуск мотора, как минимум на месяц), и заглушил двигатель.

Подъемника у меня нет. начитавшись форума, установив посис, я примерно понял что двигатель вытаскивается вниз вместе с коробкой, но есть еще один вариант - вытаскивать двигатель вперед. что подтверждается несколькими фото отчётами о ремонте кайенов.

ок, начал разборку, подвесил перед на подпорки, снял бампер, радиаторы вместе с вентиляторами, а дальше не могу понять как отстегнуть коробку от двигателя не снимая коробку.
Я предположу что часть болтов коробки можно открутить снизу, а часть сверху (но нужно снять впускной коллектор) чтобы добраться до верхних болтов. Ребят, кто разбирал подскажете? благодарю
Про машину то забыли написать?
Какой авто или VIN?