Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
01.09.2016, 21:17   #3
iamjoker
Владимир, спасибо большое за ответы!

Если возможно, я попробую прояснить еще немного некоторые вопросы у Вас и спрошу про конкретный авто.

1) по дизелю и заправкам. значит noname бренды заправок вообще нельзя, а что можно? только Лукойл и BP например и тогда более -менее гарантированно что не будет проблем по дизелю? а дорогостоящие элементы ТНВД и топливной системы это что и сколько? хотя бы ориентировочно. по VIN можно ли посмотреть DPF должен ли быть?

2) по конкретному авто. это 2012 года, визуально состояние отличное. по ПТС Евро 5!, сервисная книжка на немецком (что странно) и вот вот фото того что масло внизу двигателя у маховика (сказали что это сальник какой-то двигателя и это якобы стандартная тема для дизелей (?) большего понимания нет. Насколько это правда? но не на 15 т км пробега же? может там чип сделали и помучили двигатель немного - не знаю...

3) очень хотел бы к Вам на комплексную диагностику (сколько это будет стоить?) но дилер даже тест-драйв не дает около себя сделать, не то что везти куда-то. их аргумент сильный - вы что не доверяете официальному дилеру? мой ответ тоже сильный - доверяй но проверяй, не первый раз с официалами имею дело (причем авто у них на комиссии). PS а вы дизеля обслуживаете и вообще почему они так непопулярны среди cayenne (или я не прав?)

4) может быть глупый вопрос - но я пока не понимаю - а чем и как может быть оправдано то что авто в отличном состоянии с пробегом в 15 ткм, за полцены от нового не продан в течение полугода? просто не та комплектация или что (слабый двигатель и нет пневмо - это может быть причиной)?

5)Все ли сервисные акции завода изготовителя выполнены?
а какие сервисные акции должны быть? я взял все документы и вижу только одну AG02! и все. А сколько еще должно было быть по 958?

Количество ключей зажигания? два и еще один в салоне воткнут в место для ключей - это норм? когда сидел в авто он писал что чувствует два ключа кстати и еще писал что надо ТО. и еще сказали что надо торм жидкость поменять (раз в два года) разве это правда- обычно раз в четыре года?

На сколько прозрачна история ремонта? вообще не прозрачна. было ДТП, об этом есть информация в интернете, по VIN проверил, удар был в морду, но об этом дилер умолчал, а когда я сказал про это, сказали что якобы все детали металлические с завода не перекрашены (но я то не знаю как это проверить). и еще купил отчет

На сколько регулярно и где выполнялось очередное ТО? судя по немецкой книжке (?) раз в в год

я буду благодарен за любые подсказки и советы в какую сторону думать.вот VIN авто. WP1ZZZ92DLA21451.
https://auto.ru/cars/used/sale/porsc...43191434-6ea2/
Миниатюры:
книжка.jpg   IMG_5653.jpg