Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
11.11.2020, 12:16   #1
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Лутц Мешке назначен председателем наблюдательного совета института торговли в Лейпциге

Штутгарт. С 1 января Лутц Мешке станет председателем наблюдательного совета института торговли в Лейпциге (HHL). На этой должности заместитель председателя правления Porsche AG и член правления, отвечающий за финансы и информационные технологии компании, займется вопросами активного продвижения молодых управленческих талантов. «HHL будет готовить для нас новое поколение предпринимателей и руководителей. Миру нужны способные и ответственные молодые люди, которые смело и эффективно отвечают на требования будущего и настоящего, – говорит Мешке. – HHL, как и Porsche, отличается своей активностью и высокими достижениями. Также и институт, и мы относимся к лидерам в области цифровизации. Поэтому для меня большая честь принимать участие в формировании будущего этого богатого традициями института в качестве председателя наблюдательного совета и продолжать успешную работу моего предшественника доктора Фон Хейдебрека».

Ректор HHL профессор доктор Штефан Штубнер рад сотрудничеству с Лутцом Мешке: «Учитывая его профессиональные способности и ориентированность на будущее, Луцтц Мешке сможет дать HHL новые импульсы в качестве председателя наблюдательного совета. Я знаю его как энергичного делового партнера, который очень точно знает, в каком направлении должны развиваться университеты, чтобы давать долгосрочный результат и демонстрировать высокие показатели исследований и преподавания».

54-летний Мешке входит в наблюдательный совет HHL с 2013 года. С этого времени Porsche AG оказывает поддержку кафедре стратегического менеджмента и предпринимательства в цифровую эпоху в институте торговли Лейпцига (HHL). С 2016 года завод Porsche в Лейпциге стал премиум-партнером SpinLab, акселератора HHL. Тем самым производитель спортивных автомобилей позволяет молодым людям работать над своими идеями и доводить их до полной зрелости. Цель заключается в том, чтобы стимулировать предпринимательство и инновации в центральной Германии и за ее пределами путем оказания практической поддержки стартапам и спин-оффам.

HHL поддерживает бизнес-стартапы и был четыре раза назван Ассоциацией спонсоров германской науки ведущим немецким институтом в сфере предпринимательства. При поддержке HHL было создано 300 компаний, насчитывающих в общей сложности более 34 300 сотрудников. Пять из этих предприятий являются так называемыми «единорогами», стоимость которых превышает миллиард долларов США.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S20_5312_fine.jpg
Просмотров: 1463
Размер:	39.6 Кб
ID:	37024