Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
04.03.2012, 16:54   #77
Dixi
Аватар для Dixi
Дней 10 назад поставил на ремонт АКПП. Через пару дней позвонил узнать: "Как дела?" услышал, что АКПП разобрали ничего криминального нет, только немного фрикционы подгорели, но это не существенно на тот дефект который у меня. Дальше говорит, что еще разрежим гидротрасформатор и посмотрим , что там. Там, что то было якобы, заменили. Все собрали, поехали дергается и пинается. Мастер сказал, что после установки новых деталей это может происходить. Необходимо сделать адаптацию. Адаптацию сделали и сказали , что нужно покататься км 200. Мне как раз нужна была машина и я сказал, что я возьму ее на денек и как раз и накатаю. Но как я сел за свое авто и проехался, то понял , что машина как ехала так она и едит. Те же самые симптомы, что и были всегда. Я конечно в шоке .....разбирали ли там что то или нет вообще? как ничего не делали. Но плюнул, звоню мастреру-фламастеру и говорю, что все по-прежнему. Он мне говорит, что пришла как раз ЭСКА и на нее заказали новый гидроблок и предложил мне завтра когда приеду попробовать поставить его и посмотреть может быть замена решит мою проблему. А мой поставить ему. Но ничего не сказал, а подумал может и мне он так в марте 2011 года поставил новый гидроблок. Но ничего не сказал а позвонил ему через пару дней , узнать как дела. и был крайне удивлен когда позвонил и узнал, что авто едит нормально без пинков и толчков. Етественно поинтересовался как он этого добился и охуел. Он мне сказал, что тот от эски когда он поставил, то она так же и поехала с пинками и толчками, и потом у него был от турбо и он поставил его и авто поехала как новая. Сразу возникло много сомнений как на 3.2 может встать гидроблок от турбо. Ведь алгоритм будет совершенно другой.
После это сел на телефон и позвонил в разные конторы кто ремонтирует и меняет гидроблоки и АКПП. На, что получил ясный ответ, что такого не возможно. И причину которую мне высказали ....ЧТО ПО СМАЗКАМ НЕ ПОДОЙДЕТ И АВТО БУДЕТ ГЛОХНУТЬ.
Авто еще не забрал только завтра поеду.
Визуально я так понимаю гидроблоки отличить нельзя, номеров там нет как я понимаю? только на коробке в которых приходят с завода. Но независымые люди сказали, что можно если снять поддон и смотреть по табличкам то можно понять.