Левый уголок
Тема: Питание PCM
Показать сообщение отдельно
Правый уголок
18.09.2019, 19:17   #17
ASBorzakovsky
Вот подключенные разъемы по типу антены и свободное гнездо (видимо под видеокамеру)
https://yadi.sk/i/ZTSodAnAnLLhsQ

А вот лишний провод, такого же типа
https://yadi.sk/i/uCkroGSWzhnSdg

Добавлено через 1 час 5 минут
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Кодировать через PIWIS нужно будет в любом случае под актуальную комплектацию машины.
Хорошо, раз уж приезд в сервис неизбежен, сколько это будет стоить?

И раз уж поеду, а я из области, и ехать ради одного кодирования как то не целесообразно, хотелось бы с чем то объединить.

Хотелось бы провести комплексную диагностику, в том числе, скажем так, более интеллектуальную диагностику двигателя, сейчас поясню, что это такое ....

Я уже сталкивался с таким на БМВ, проводится компьютерная диагностика, ошибки это само собой, их не должно быть, смотрим на текущие показания в онлайне, при чем в различных режимах (холостой / под нагрузкой и т.д.) анализируются параметры, которые должны быть и какие на самом деле, на сколько выполняется коррекция, в какую сторону эта коррекция и на базе этих показаний делаются достаточно точные выводы, что это такое, подсос воздуха, что то не до конца дорабатывает, какие то ещё причины, в общем это должен быть диагност, который очень хорошо понимает принцип вышеописанной диагностики, как правило такой диагност - редкость, возможно он есть у вас, возможно даже это Вы Владимир.

Почему в общем то меня это интересует, по моему мнению - машина не едет, возможно дело в опресовке, возможно где то ещё, может какие то датчики врут, но все ещё в пределах допусков, каких то явных ошибок по мотору нет, но он мне как то не нравится, недопоршевский он какой то, фазы должны быть в норме, турбины, судя по датчику дуют, а вот как то удовлетворения нет.

Потом у меня старая проблема, с которой я так и катаюсь, не отдает ключ и есть ошибки типтроника, есть версия, что это окисление проводки под водительским местом, но туда я пока так и не добрался, диагностика покажет, что это именно там или это плата под селектором глючит?

В общем надо будет обсудить стоимость работ, возможно сразу и опресовку сделать, на данный момент, где то, точно сифонит.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	59.4 Кб
ID:	24086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	49.3 Кб
ID:	24087