Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
14.08.2020, 23:44   #21
ASBorzakovsky
Рано обрадовался )))
В общем предположения оказались верны, один из насосов умер, качал всего 2 очка, а второй стабильно 4, при снятии оказалось, что один насос уже меняли, они даже по цвету отличаются, что в общем то говорит о том, что один насос менять можно, не обязательно парой, и оно может хватить весьма на долго.

В общем поставили новые насосы VDO на 4 бар, не стал рисковать ставить на 6.
Заменил фильтр, регулятор трогать не стал.

Все замечательно, протестировали оба насоса по отдельности, путем снятия соответствующих предохранителей, оба стабильно качают на 4 очка.

Покатался я несколько дней, пока бак почти не опустил, слышу, при торможении какой то вой, сначала вообще не понял, что это, явно, что то новенькое и пока вообще не понятно, что и откуда. Когда стоишь ничего не воет, двигаешься, сбавляешь скорость - вой и потом до меня дошло ....

Воет левый насос при отливах топлива в баке, когда при сбросе скорости, по инерции происходит смещение уровня топлива в баке, я не понимаю, по какой причине это может быть, ведь насосы как то по другому не поставить, все в своих посадочных местах, все защелкнуто, но такое ощущение, что сам по себе насос как бы выше чем положено, хотя воздух он вроде не глотает, никаких сбоев в работе двигателя не замечено.

Что это такое может быть? Есть какие то нюансы при установке?
Я конечно не исключаю, что могли допустить какие то ошибки при монтаже, но какие? пока в голову ничего не приходит.

Завтра будем вскрывать и смотреть, но может так статься, что при вскрытии ничего необычного не будет наблюдаться и вот что делать?

Ездить с этим воем крайне не комфортно, можно конечно не допускать езду на полупустом баке, но это не решение проблемы.