Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
04.07.2019, 23:46   #1
tonirovka35
Владимир, снова нужна ваша помощь. Пока разбирал потолок, обратил внимание на "люфты" больших сдвижных стекол панорамы. Люфтят получается что задние стенки/края больших стекол, которые отодвигаются. Передние края этих же самых стекол стоят на месте жестко.

Это нормально или нет? ))) Что нужно делать? Или что нужно менять? Сама панорама работает (тьфу тьфу тьфу) исправно.

Есть такое ощущение, что как будто не поджаты стекла, хотя снаружи смотришь стоят относительно друг друга хорошо. Такое ощущение из-за того, что нужно приложить прям минимальное усилие чтоб этот люфт поймать, ну очень легко шатаются стекла, точнее их задние края...

Вот видео даже заснял:


Добавлено через 44 минуты
И еще вопрос касаемо калибровки панорамы. По мануалу, откалибровать панораму можно зажав "крутилку" в центральном положении на 20 сек. Я нажимаю, но калибровка почему то не происходит... при закрытой шторке у меня просто приоткрывается средняя створка на проветривание и все...
В идеальной калибровке как я понимаю, створки должны начать калибровать свои положения?? Может быть у меня люфты связаны с тем, что створки не откалиброваны? Просто на скорости сквозь панораму слышны шумы и свист ветра и видно как створки "люфтят" при наборе резком скорости или оттормаживании... при этом если рукой держать створку, то шума нет...