Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
06.05.2016, 18:17   #1
nickson
Здравствуйте,
Машинка уже не новая (американец 2003 S 4.5), задумался об установке индикатора давления масла, дабы предотвратить моменты разжижения масла и прочее, что может привести к задирам и другим неприятным последствиям.
Купил механический датчик (благо сейчас их много в разнообразии) и задумался о месте его подключения.
Вижу два варианта:
1. Выточить переходник и вставить в него 2 датчика (М10х1 - резьба штатного датчика, непонятная конусная резьба на дополнительном датчике) под углом 90 градусов например, или 180 в разные стороны. Но в связи с недостаточным количеством места может быть неудобно...
2. Вкрутить его вместо заглушки (запорный болт cat.no. 90021900802), в которую вкручивается сервисный манометр (как я понимаю, или поправьте меня)

Уважаемые гуру, меня интересует вариант 2, и а именно, можно ли вкрутить дополнительный датчик вместо вместо этого болта, есть ли там соединение с маслянным каналом (на фото под номером 2) и какая у этого болта резьба и длина резьбы?

Если все получится, сделаю подробный фотоотчет, потому как думаю что тема для подержанных авто интересная.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Датчик масла.jpg
Просмотров: 14
Размер:	72.1 Кб
ID:	12497