Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
11.07.2016, 01:47   #21
klimentiy
Здравствуйте всем! Не стал создавать новую тему, поскольку эта подходит под мой вопрос. Прошу помощи у знающих людей. Проблема вот в чем: имеем Порш Кайен 2011 года.( вернее пока он меня имеет...) Двигатель 48./52. Была течь масла из под передней крышки. Ремонтами моторов занимаюсь очень давно, но последние 10 лет только мерседес. Уговорили меня знакомые разобраться с течью и снять переднюю крышку. В общем ничего сложного. Но... Видимо жара в голову бахнула и я при съёме крышки забыл застопорить цепь и пометить положения. Наверное думал что это двиг очередного мерседеса на который и знаний и приспособ в достатке..Соответственно цепь перескочила... Стал искать инфу как её выставить. Нашёл ваш форум, нашёл информацию по меткам и шаблону. Но не нашёл где метка ВМТ на шкиве. (шкив очень ржавый). Понял одно- на 4.5 метка вмт не там где на 4.8 .(у меня дырка для фиксации если смотреть по валам 1-го цилиндра строго вверху, а не в низу). Поэтому прошу помощи в этом вопросе. Кое как с помощью шестого чувства пока выставил метки. Машину завел работает конечно не ровно и получил ошибку р0018. Понятно что ошибся на зубах и судя по ошибке на левой голове. Нужно переставлять. Проблема в том, что не знаю точную метку вмт ну и конечно же нет шаблона для распредвалов. Я сам из Питера-там бы решил проблему быстро, но сейчас живу в Ялте, а здесь шаблон точно не найти. Изготовить по размерам - без проблем. Купить конечно можно , но ради одной машины как-то нецелесообразно. И доставка будет больше недели. Поэтому очень прошу помощи в этом вопросе (не безвозмездно) Надеюсь на помощь и дельные советы!