Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
02.05.2020, 00:43   #92
ni78russia
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
Ну тут тогда вам информация - китайским прибором вообще лучше ничего не кодировать, шансы положить блок 50 на 50. Прецедентов полно. Спасти можно но это может быть долго и дорого. Вам ли не знать - специализация решает ;) неужели так плохо всё с рэнджами?
С реньжами все супер. У меня очень качественный китайский vas. Задача головы поддерживать стабильную связь и она это делает хорошо, отвалов по связи нет, все табильно и быстро. Кодирование, ну тут если посмотреть со стороны процесса программиста, то это банальная заливка блока параметров в hex или bin формате, в каких то случаях xml. В любом случае все процессы заливки отсканирую на шине логером. Пргорамма это просто оболочка визуализации, скрывающая в себе набор инструкций для выполнения в различном формате. Весь ваг построен по одному принципу и порше не исключение. Основная задача понять основные принципы и правила, а дальше все просто. Разложить процессы на фрагменты, а дальше можно обычным канхакером отправлять команды переводящие блоки в режим бут и пихать ему блок данных. Кодирование это набор данных единиц, нулей для бин формата или шеснадцатиричная для хекс, в котором каждый бит отвечает за свое. Производитель диагностической программы порше и ленд ровер один и тот же. Я уже в корне программы пошарился и нашел много интерестного.
Ой, кажись меня понесло.
Прошу прощения.