Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
20.07.2022, 00:59   #1
tonirovka35
Владимир, подскажите пожалуйста, не можем разобраться с функцией лаунч контроля на Porsche Cayenne 958 Diesel S рестайл.
В инете нашли информацию, что у рестайлинга, при наличии пакета "sport chrono" и кнопки "sport plus" должна присутствовать функция лаунч контроля или launch control или Perfomance start.

Судя по видео роликам, включаем кнопку "спорт плюс", зажимаем тормоз, зажимаем на полную газ, на дисплее высвечивается сообщение "Старт Perfomance актив.", и стартуем с лаунча... Вот видео данной процедуры:



Однако, у меня на машине, при совершении этих действий, на дисплее данная надпись "Старт Perfomance актив." не высвечивается... Хотя с лаунча машина стартует, если в полную зажать тормоз и газ... Отсюда вопрос - у меня на машине нет лаунч контроля как опции из пакета спорт хроно?

Если у меня нет этой функции, тогда старты с двух педалей опасны для авто чем либо, или же они предусмотрены технически и никакого вреда не несут узлам и агрегатам авто?

Поясните пожалуйста данную информацию. Вин авто если нужен то скинул ниже:

Скрытый текст

Вин авто: WP1ZZZ92ZFLA65107
[свернуть]
PS: ах да, и еще один вопрос. Если зажимаем тормоз и затем газ не в полную педаль, и пытаемся стартануть с двух педалей, то после того как отпускаем тормоз машина как будто тупит и не реагирует на газ секунды 3... то есть лаунч не получается, если не зажать газ в полную... Это нормально??? Защита от чего либо такая стоит? Тока если зажать тормоз и газ в полную педаль, тока тогда машина стартует бодро с лаунча...

Заранее вам спасибо за ответы. новая машина и много новых вопросов по сравнению с дорестом не обессудьте пожалуйста