Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
15.05.2022, 16:49   #11
webonline
Доброе время суток всем!

нужна помощь по данной теме...

В общем Cayenne S E3 2018 года выпуска,
Уезжали в отпуск на 18 дней, вернулись, машина завелась без проблем и ездили на ней где-то дней 5...

Далее я активировал wireless carplay с помощью активации через USB порт авто, все было хорошо, доехал до работы, поставил машину и где-то через 3-4 часа при заводе увидел данную ошибку:

battery low need inspection

при этом машина без проблем заводится и никаких проблем нет, только ошибка при запуске машины.

При запуске обычно вольтаж показывает 13.2 - 14.2
При работающем двигателе 13.5 - 14.6

Я обращался к диллеру, они поставили на зарядку ( как описано в теме ) на 1-1.5 часа ( сказали что эти аккумуляторы быстро заряжаются ) и это ничего не дало.

Далее через 2-е недели я отдал машину на диагностику, по окончании которой мне сказали, что была отзывная компания как раз по этой проблеме и что они обновили прошивку аккумулятора, но ошибка не ушла. Мне сказали поездить 2-3 дня, возможно аккумулятор подзарядиться и ошибка сама пройдет, но этого не происходит ...

Следующий этап это обращаться на завод с описанием проблемы и возможно придется менять аккум ( машина не на гарантии )

Вопросы:

1) Мне почему-то кажется что 1 часа зарядки не достаточно, может ли помочь оставить машину у них на ночь например?

2) Так как машина работает нормально и я не вижу никаких проблем в эксплуатации, кроме ошибки, стоит ли менять аккум?

Всем спасибо!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4393.jpg
Просмотров: 19
Размер:	101.7 Кб
ID:	55105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4394.jpg
Просмотров: 13
Размер:	108.6 Кб
ID:	55106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4395.jpg
Просмотров: 13
Размер:	108.7 Кб
ID:	55107