Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
18.09.2021, 20:31   #10
timkapustin
Простите за поздний ответ.
Колеса 17", диски оригинальные.
Шины летние Michelin Diamaris 4х4, 235/65 R17 (куплены весной 2020 г.).
Пробег шин 1500...2000 км. Износ одинаковый (дилер к шинам вопросов не имеет, пробовали другой компл. колес).
Справедливости ради, парни снова регулировали. Сегодня забрал авто. Руль сегодня стоит прямо, я сразу забыл написать, что после прежних регулировок руль был чуть повернут вправо, но мастера-приемщики на мои замечания по кривизне руля не реагировали.
В движении сохранился увод вправо меньших величин чем прежде, на скоростях 30...60 км/ч. Из колеи в асфальте машина сама выезжает вправо. На больших скоростях и хорошем асфальте, у нас он с пологой неглубокой колеей, идет достаточно ровно, если левая рука висит на руле, тянущие усилия при этом не чувствуются, сильно подруливать не приходится. В этот раз они хорошо постарались.
Также справедливости ради, в прошлый раз я им пообещал пожаловаться в Порше АГ, если какого-то внятного обьяснения неисправности обнаружить не смогут за любой разумный срок.
Сразу отношение к авто изменилось: калибровали стенд развала-схождения, разбирали заднюю подвеску, повторно проверяли переднюю, говорят чуть смещали передний подрамник.
В эти дни у них вышел на работу наиболее опытный мастер-приемщик. По его словам, вероятна кончина сайлент-блоков задних А-образных рычагов (как я запомнил), хотя чисто формально их списать нельзя - нет разрывов, больших видимых деформаций, отклонений и т. п. Вывод о неисправности больше основан на опыте его работы.
В связи с этим, хочу спросить, на Ваш взгляд достаточно ли разумна в этом случае замена А-образных рычагов (или сайлент-блоки в них меняются отдельно?), или же с большой вероятностью проблема не решится? Может, следует проверить что-то дополнительно?