Левый уголок
Тема: Питание PCM
Показать сообщение отдельно
Правый уголок
06.08.2019, 05:38   #7
ASBorzakovsky
На сколько я понимаю, на ровном месте повреждение световода ведь быть не может?
Он же не может окислиться, сгнить, на сколько я понимаю, возможно толко механическое повреждение, или все же у них есть какие то болезни?

Потом началось все с отключения самой PCM, пару раз она включалась самостоятельно, но по большей части молчит и не реагирует на включение, если бы проблема была в световоде, то PCM включалась бы стабильно и стабильно выводила на экране информацию, что нет связи с усилителем и чейнджером, но этого не происходит.

Опять же, на сколько я понимаю, связи может не быть не только по причине световода, но и если какой то из этих блоков неисправен или просто обесточен.

Нужно пошагово определить виновника торжества.
Начнем с простого, если от PCM отключить световод, может быть ещё, что то лишнее, она должна включаться без проблем? какой то есть сухой тест, к примеру запитали, включаем, загружается, выводится логотип, после выводится какая нибудь надпись, типа ничего не вижу, но будет понятно, что PCM работает. И так далее, какие ещё участники существуют? PCM - усилитель - чеинджер, на сколько я понял, есть ещё какой то блок управления, который тоже может наесться.

Потом мне не совсем понятна логика, вышли из строя усилитель и чеинджер, ну хорошо, PCM же должна продолжать работать, выводить навигацию, бортовой комп и т.д.

Ошибки какие то должны появиться?

Потом, весьма вероятно, что сдохла сама PCM, что предполагалось в самом начале, и как следствие и не включается и когда иногда оживает, никого не видит из своего окружения, возможно банально вывалился разъем, поиском нашел, что такие случаи бывали.

Добавлено через 13 минут
Да, может наведет на мысли, сегодня заметил, что слетело время, а выставляют его, на сколько я помню на PCM, соответственно, по логике вещей, если дата/время хранится в памяти именно PCM, то она или оно )) какое то время, находилась вообще без питания, если моя теория верна, то все это наука о контактах, ну или проблема глубже и PCM надо нести в ремонт.

Только не пойму, если снять PCM то время вообще выводится не будет?
Логичнее дату/время хранить в общих мозгах ....