Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
26.02.2023, 11:37   #79
modja
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


Cayenne S Hybrid Tip. (92AAM1)


В каком блоке управления?
Блок Gateway.

Смущает два параметра. Заметил следующее в блоке инвертора.
Когда электромотор не работает, пишет Leakage fault в переменных High-voltage "plus" total и High-voltage "minus" total, а в Battery high-voltage "plus" и Battery high-voltage "minus" показывает сопротивление, а когда мотор работает, то наоборот, хотя опрос происходит с интервалом в несколько секунд.

Сегодня получилось только три раза запустить электромотор, но двигатель сам не запускается, потому что как я понял калибровка не проходит. Электромотор запустится только после сброса ошибок, и то не сразу и не с первого раза. На приборке появляется красная надпись "Generator fault".

Искал что еще может быть не так, замерил напряжение Pilot line out (зеленый провод с полоской), которое выходит из высоковольтного блока, когда мотор не активен, питание 11.4 вольт, а заходит туда Терминал 30 (красный провод), питание как на аккумуляторе, примерно 13.5 вольт. Когда мотор активен, то питание на Pilot line out стало примерно 1.3 вольта. Возможно так и должно быть, но мне не с чем сравнить.

Еще из наблюдений, когда мотор не активен, Voltage on high-voltage side пишет 9.13 вольт, когда активен показывает то что приходит от батареи, 303.13 вольт

Буду признателен если что-то подскажите.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6563.jpg
Просмотров: 19
Размер:	84.8 Кб
ID:	64279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6564 2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	96.8 Кб
ID:	64280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6593.jpg
Просмотров: 16
Размер:	109.9 Кб
ID:	64281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6596 2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	90.2 Кб
ID:	64282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6597 2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	96.6 Кб
ID:	64283