Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
11.01.2023, 15:16   #163
Алан 958
Добрый день , с прошедшими праздниками !

Покатавшись ещё больше со своей неисправностью , создаётся ощущение , что все таки может дело не в двс . Есть ощущение что не хватает момента . Последний раз когда машина пришла в себя , по двигателю разницы не почувствовал . Обороты набирает примерно так же , но тяга намного лучше . Машина становится как перышко и едет . В такие моменты передачи переключаются лучше , практически незаметно . Машина сиановися более приёмистой и предсказуемой .

Акпп проверяли . Масло чистое . Без какой либо грязи и стружки . Масло меняли для профилактики , изменений не было никаких . Так же проверяли сталл тестом ( вроде так называют тест ) гидротрансформатор . В общем коробочники осмотрев коробку никаких замечаний по ней не сделали . Ребята вроде опытные .


А вот что меня обеспокоило , так это раздатка .
Мне не меняли примерно на 155 т км . Меняли по гарантии . Раздатку ставили нового образца .
Почитав за раздатки на форуме , я понял что она меняется в комплекте с блоком управления .
Странно то , что через Пивис пробег раздатки на сегодняшний день показывает 189 т км . Хотя проехал я на новой раздатке не больше 30-35 т .
Да и странное поведение машины начиналось примерно в тот период когда мне ее меняли . Но мы как то за это и не думали . Деталь новая , ставили у официалов . Что за неё думать .
В один момент , так на всякий случай решили посмотреть уровень жидкости и ее состояние после зимнего периода . На тот моментраздатка проехала около 15-17 т . Масло в ней было сильно чёрное . Сказали что так по идее не должно быть . Залили новое оригинальное , но изменений никаких .

В обще вопрос такой . В Пивис у меня пробег раздатки должен показывать с того момента как ее поменяли , или как сейчас показывает фактически пробег машины .
Если должен показывать обновлённый пробег с момента замены , то почему у меня показывает весь пробег машины ?