Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
16.05.2010, 00:38   #1
Ладо
Я люблю Москву! Искренне и без понтов. Я не представляю, как можно жить в другом городе, как можно исключить из своей жизни всем известный московский калорит. Я тут родился, я привык, я люблю и я не могу себе позволить выкинуть мусор или бычок (когда еще курил) из окна машины или квартиры или куда-нибудь еще, кроме мусорки, я гнобил и буду гнобить всяких уродов, кто выставляет бутылки и банки из машины или кидает их в метро....вообщем, друзья, я за чистоту! НО!
Наверняка и вы попадали в те же ситуации, что и я (возможны вариации)
Ситуация 1. Я вечером помыл машину, натер ее всякими мазями и благовониями (на мойке, ессно), утром первая стометровка от дома сдула с машины сантиметровый слой пыли, я открыл окна, включил лезгинку, руку высунул, улыбнулся солнцу и городу. Еду. И тут попадаю на участок дороги обильно политый водой (надеюсь, что водой). Дождя нет, значит смотрим впереди шеренгу оранжевых машин. Естественно, встретив пару таких шеренг, к месту назначение машина приходит вся в гумне. Я уже не говорю про то, что постоянно мокрые дороги не очень приятны на мото, а когда сухих дней в Москве и так не много за сезон- бесит вдвойне.
Ситуация 2. День. Солнце. Сухо. Прозрачный воздух слегка дрожит от нагретого асфальта. Лезгинка. Климат-контроль. Еду по набережной. Хорошо... Поворачиваю перед таганской высоткой налево и попадаю в аномальную зону- видимость метров 10!!! Туман??? Днем??? При солнце??? Нееет, все проще- на Радищевской догоняю очередного оранжевого жучка, который круговой метлой своей вздымает нереальную тучу пыли с обочины. Разлет пыли вы себе представили.
Помните случай, когда майор пристрелил из ОСА водителя снегоуборочной машины? Я его не оправдываю, но ооочень сильно понимаю.... Ясно, что они не по собственной воле, но...
....Лирика? Крик души? Возможно... Но вот уже 3 или 4-ый год меня мучает вопрос: А нахуа все это? Создание рабочих мест? Бабло, которое можно тянуть под это из бюджета? Или депутатские мойки (ГАИшник знакомый рассказывал, как их заставляют дрючить за грязный авто), на которые нужно заезжать каждый день, чтобы быть чистым, Я понимаю, что у нас тырили деньги из казны и будут тырить, но неужели нельзя купить вместо 100 этих ужасных ЗИЛов- 20 УНИМОГов, которые пропылесосят это раз и навсегда ( ну или на гораздо больший срок) точно так же стырив денег??
Ууууффф...полегчало немного))) Просто, сейчас перед самым домом мне весь бок засрал очередной "уборщик"(((