Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
20.01.2011, 17:48   #8
Dixi
Аватар для Dixi
Короче сегодня был на диагностики АКПП///Продиагностировали коробку и сказали что брат у тебя все хорошо///и Можешь не париться. по поводу гидроблока было сказано , что он начинает тупить когда машина в разогретом состояние, а не как у меня на холодную. Но было больше сомнение , что это вообще не гидроблок, а сама АКПП так как было пару раз когда стартовал со светофора и при переключение со 2 на 3 то пару раз было, что был полный провал и ощущение, что буксовала . И естественно это хорошо залезло в голову , что может фрикционы подгорели или еще , что как например нехватка масла и соответственно нехватка давления. Все симптомы больше были похожи на АКПП, а не на гидроблок и естественно при диагностике сказал об этом мастеру. И конечно навел меня на мысль , что может быть эти провалы не связанные вообще с коробкой, а больше с двигателем. Например в какой то момент есть проблемы с двигателем они передаються на коробку и ты ощущаешь этот провал или букс коробки потом ты ездишь и все нормально и так как коробка адаптивная то она подстраивается под твой манер езды а так как он у меня не агрессивный, то проблемы пропадают. А в тот момент как хочеться дать жару то двигатель опять глучить и передает ошибку на коробку и соответственно возникает проблема на коробке. Но кстати подключали к диагносту и никаких ошибок по двигателю по раздатке и АКПП не нашли все чисто и если бы дросельная заслонка тупила или блок авs то ошибки бы остались и тода мое предпрложеие было бы подкрепленно еще ошибками//Так ли это или не так утверждать не буду но это более реально чем поменять сразу гидроблок так как у кайенна в этом проблема//Допустим поменял, а проблема осталась и что тогда?