Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
18.12.2021, 19:37   #4
Hazer
Добрый вечер.
Из проверок - только на ошибки двигателя, ошибок по двигателю нет, чек не загорается. Давление топлива и систему впуска не проверял.
Расскажу еще немного о симптомах и наблюдениях:
Сейчас проехал примерно 50-60 км, из них по трассе 20 км, остальное город, режим езды обычный. Не заметил через какое время началась плохая езда - выглядит это так, трогаешься с места, нажимаешь до упора (Не знаю как правильно сказать - у педали есть два режима: 1 - до упора, 2 - еще сильнее нажать и продавить этот упор), так вот нажимаешь в первом режиме до упора, начинает медленно ехать на 2-й передаче, потом включается первая, машина ускоряется, но не достаточно быстро.
После этого я провел эксперимент - 4,5 раз тронулся с места в таком режиме. Условия - дорога в укатанном снегу, температура -5, в таком режиме очень плавно трогается и даже система стабилизации не срабатывает, как я понимаю даже колеса не пытаются буксовать.
После этого я заглушил машину, и сразу запустил. И после запуска - первый старт и машина моментально включает 1, обороты растут как надо, но не может тронуться так как пытается зарыться и система стабилизации отрабатывает, и так еще 4-5 стартов.
Также, до того как заглушил и завел пробовал отключать систему PSM, это давало какой-то эффект, но не такой как после перезапуска.

Если смотреть на все это, то получается машина исправна технически, но что-то происходит в ее "мозгах", и это душит мотор или коробку или еще что-то.
Также у меня машина "Араб", возможно ли, что она настроена так, что при понижении температуры, или нескольких срабатываний системы стабилизации, или при условии снижении температуры + срабатывании стабилизации, она уходит в "аварийный" или "зимний" режим автоматически?

И да, еще иногда, загорается ошибка "Oil level monitoring failure" и стрелка температуры масла падает на 0. Может с этим быть связано? Хотя, до перезапуска и после этот датчик был в ошибке.
И также хотел спросить, при его замене нужно сливать масло или нет? Может есть какой-то отчет или инструкция по его замене?