Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
23.02.2019, 16:21   #23
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от AndreyKRG Посмотреть сообщение
Добрый день.
Добрый день!

Сообщение от AndreyKRG Посмотреть сообщение
Сегодня при визуальной диагностике двигателя было обнаружено, что электромог.клапан у меня не работает, по диагностике не было никаких ошибок, но при нажатие на газ, клапан впускного коллектора не регулировал заслонки, это видно на глаз было, т.е. в нем никаких движений не происходит. Заменили на новый эл.клапан, все заработало. Работа двигателя во время разгона стала совсем другой, т.е. машина совсем поехала по другому, лучше. Не знаю, почему его не показывала диагностика.
Это только опыт показывает.
Рекомендую еще заменить эл. магнитный клапан управления механическим водяным насосом (помпа), как профилактика. Тем более что клапан стоит не большие деньги. Эл. магнитный клапан аналогичен тому что вы заменили на заслонку для изменении геометрии впускного коллектора.
Не редко приходят автомобили с перегревом двигателя из-за него.

Сообщение от AndreyKRG Посмотреть сообщение
Владимир, вопрос, пробег 94 000. При замене прокладки ГБЦ и др.списка, мастер говорит: Давай заменим уже цепь и комплект ГРМ, а так же термостат и прокладку теплообменника, прокладку коллектора чтобы туда не лазить уже Я хотел бы узнать номера их, и ваше мнение по замене, вы бы поменяли ГРМ?
Думаю это лишнее уже.